Équipe-conseil des dons planifiés

Stéphane Bergeron
Conseiller en sécurité financière
Conseiller en fonds d'investissements
Stratégies financières Stéphane Bergeron Inc.
T: 418 619-0524
stephane.bergeron@cabn.net

Maude Caron-Morin
M. Fisc., avocate
Joli-Cœur Lacasse Avocats
T. : 418 681-7007
maude.caron-morin@jolicoeurlacasse.com


Stéphane Côté
Conseiller en sécurité financière
Services financiers RBC Gestion de Patrimoine
T. : 418 527-8835
stephane.cote@rbc.com


Julie Dorion
Avocate
BCF Avocats d’affaires
T : 418-694-2916
Julie.Dorion@bcf.ca



Charles-É. Giguère, B.A.A., Pl. fin. / Associé
Planificateur financier
Groupe Faire, planification financière active
T : 418 652-8754 poste 402
cegiguere@groupefaire.com



Mélanie Hamel
Notaire
Hamel Notaire
T : 418-781-1764
melanie@hamelnotaire.ca
www.hamelnotaire.ca



Mathieu L. Moreau
Conseiller en placement et en sécurité financière
Financière Banque Nationale. Gestion de patrimoine
T : 418 649-2563
mathieu.lapointe-moreau@fbn.ca



Annie Paquet
Notaire
T : 418-529-1751
apaquet@notarius.net


Patrick Perkins, CERA, ASA, AICA
Analyste en actuariat
Assurance collective
Vice-présidence - Actuariat corporatif
SSQ Groupe financier
T : 418-650-3457, poste 66570
patrick.perkins@ssq.ca


Me Claude Samson
Notaire
Côté Taschereau Samson Demers, S.E.N.C.R.L.
T : 418 266-2130
clsamson@ctsd.ca

Renée-Maude Vachon
Avocate
Langlois avocats, S.E.N.C.R.L.
T: 418 650-7042
renee-maude.vachon@langlois.ca




Me Sophie Vachon-Therrien
Avocate, affaires juridiques
Cominar
T : 418 681-6300 poste 2281
sophie.vachon-therrien@cominar.com

M. Yannick Sawyer
Vice-président, dons individuels, majeurs et planifiés
Fondation du CHU de Québec
T : 418 525-4385
yannick.sawyer@chudequebec.ca

Concours Loto-Voyage
En savoir plus >>

Dystrospin
En savoir plus >>

Les 30 ans de l'INOX
En savoir plus >>

Campagne Surmesur
En savoir plus >>

Le Bal des Grands Romantiques
En savoir plus >>