Équipe-conseil des dons planifiés

Stéphane Bergeron
Conseiller en sécurité financière
Conseiller en fonds d'investissements
Stratégies financières Stéphane Bergeron Inc.
T: 418 619-0524
stephane.bergeron@cabn.net

Maude Caron-Morin
M. Fisc., avocate
Joli-Cœur Lacasse Avocats
T. : 418 681-7007
maude.caron-morin@jolicoeurlacasse.com


Stéphane Côté
Conseiller en sécurité financière
Services financiers RBC Gestion de Patrimoine
T. : 418 527-8835
stephane.cote@rbc.com


François-Olivier DeBlois
Avocat
DBL Avocats d’affaires
T : 418 999-0572
fodeblois@dblavocats.com
www.dblavocats.com



Charles-Antoine Dorion
Avocat
Fasken Martineau
T : 418 640-2006
cdorion@fasken.com



Julie Dorion
Avocate
BCF Avocats d’affaires
T : 418-694-2916
Julie.Dorion@bcf.ca



Charles-É. Giguère, B.A.A., Pl. fin. / Associé
Planificateur financier
Groupe Faire, planification financière active
T : 418 652-8754 poste 402
cegiguere@groupefaire.com



Rock Godbout
Notaire
Goulet et Godbout notaires
T : 418-887-3277
ggnnotaires@globetrotter.net

Mélanie Hamel
Notaire
Hamel Notaire
T : 418-781-1764
melanie.hamel@notarius.net
www.hamelnotaire.ca



Mathieu L. Moreau
Conseiller en placement et en sécurité financière
Financière Banque Nationale. Gestion de patrimoine
T : 418 649-2563
mathieu.lapointe-moreau@fbn.ca



Annie Paquet
Notaire
T : 418-529-1751
apaquet@notarius.net


Patrick Perkins, CERA, ASA, AICA
Analyste en actuariat
Assurance collective
Vice-présidence - Actuariat corporatif
SSQ Groupe financier
T : 418-650-3457, poste 66570
patrick.perkins@ssq.ca


Renée-Maude Vachon
Avocate
Langlois avocats, S.E.N.C.R.L.
T: 418 650-7042
renee-maude.vachon@langlois.ca




Guylaine Martin
Directrice des dons majeurs et fonds personnalisés en Santé
Fondation du CHU de Québec
T : 418 525-4444 poste 53112
guylaine.martin@mail.chuq.qc.ca

Tournoi de golf INOX
En savoir plus >>

Visitez notre page Facebook
En savoir plus >>

>> Voir la liste de toutes les campagnes
En savoir plus >>

Le Pro-Hockey
En savoir plus >>