Fondation du CHU de Québec | Équipe de la Fondation du CHU de Québec

Équipe de la Fondation du CHU de Québec


Direction


Marie-Claude Paré
Présidente et chef de la direction
marie-claude.pare@chudequebec.ca

Brigitte Millette
Adjointe administrative à la présidence
brigitte.millette@chudequebec.ca

Denyse Turcotte
Vice-présidente exécutive
denyse.turcotte@chudequebec.ca

Nathalie Larose
Vice-présidente au développement corporatif
nathalie.larose@chudequebec.ca

Pryscilla Mercier
Adjointe administrative
pryscilla.mercier@chudequebec.ca

Yannick Sawyer
Vice-président aux dons individuels majeurs et planifiés
Yannick.Sawyer@chudequebec.ca

Jocelyne Côté
Adjointe administrative
jocelyne.cote@chudequebec.ca


Développement corporatif


Nathalie Larose
Vice-présidente au développement corporatif
nathalie.larose@chudequebec.ca

Pryscilla Mercier
Adjointe administrative
pryscilla.mercier@chudequebec.ca


Communications, marketing et web


Claudia Lefebvre
Directrice communications, marketing, web
claudia.lefebvre@chudequebec.ca

Amélie Deschênes
Conseillère aux communications
amelie.deschenes@chudequebec.ca

Lucie-Hélène Desrosiers
Conseillère aux communications
lucie-helene.desrosiers@chudequebec.ca

Claudia Felteau
Conseillère aux communications
claudia.felteau@chudequebec.ca

Claire Poinfoux
Adjointe aux communications
claire.poinfoux@chudequebec.ca


Dons individuels majeurs et planifiés


Yannick Sawyer
Vice-président aux dons individuels majeurs et planifiés
Yannick.Sawyer@chudequebec.ca

Annick Simard
Directrice du développement et des dons majeurs
annick.simard@chudequebec.ca

Jocelyne Côté
Adjointe administrative
jocelyne.cote@chudequebec.ca

Élyse Létourneau
Coordonnatrice développement des campagnes internes
letourneau.elyse@chudequebec.ca

André Ringuet
Technicien aux dons individuels
andre.ringuet@chudequebec.ca

Roger Thibault
Conseiller aux dons majeurs individuels et planifiés
roger.thibault@chudequebec.ca


Événements et activités de financement


Josée Delisle
Conseillère sénior aux événements
josee.delisle@chudequebec.ca

Isabelle Alarie
Technicienne aux événements et activités de financement
isabelle.alarie@chudequebec.ca

Jessica Lusignant
Coordonnatrice développement des initiatives de la communauté
jessica.lusignant@chudequebec.ca

Andréanne Métivier
Coordonnatrice aux événements et aux activités de financement
andreanne.metivier@chudequebec.ca

Gisèle Tremblay
Adjointe administrative
gisele.tremblay@chudequebec.ca

Alexandra Vézina
Coordonnatrice aux événements et activités de financement
alexandra.vezina@chudequebec.ca


Administration


Denyse Turcotte
Vice-présidente exécutive
denyse.turcotte@chudequebec.ca

Sylvie Bourgault
Comptable octrois et fonds spécifiques
sylvie.bourgault@chudequebec.ca

Julie Falardeau
Technicienne saisie des dons
julie.falardeau@chudequebec.ca

Mario Goulet
Technicien saisie des dons
mario.goulet@chudequebec.ca

Hélène Letartre
Réceptionniste
helene.letartre@chudequebec.ca

Nathalie Noël
Coordonnatrice aux octrois
nathalie.noel@chudequebec.ca

Lucy Rodrigue
Technicienne à la comptabilité octrois ODE
lucy.rodrigue@chudequebec.ca

Martine Thibault
Coordonnatrice au développement en milieu hospitalier
martine.thibault@chudequebec.ca

Chantal Verret
Comptable administration
chantal.verret@chudequebec.ca