Équipe de la Fondation du CHU de Québec

Marie-Claude Paré
Présidente et chef de la direction
marie-claude.pare@chudequebec.ca

Denyse Turcotte
Vice-présidente exécutive
denyse.turcotte.cha@ssss.gouv.qc.ca

Stéphane Desmeules
Vice-président au développement corporatif
stephane.desmeules@chuq.qc.ca

Yannick Sawyer
Vice-président aux dons individuels majeurs et planifiés
Yannick.Sawyer@chudequebec.ca

Sylvie Bourgault
Comptable
sylvie.bourgault.cha@ssss.gouv.qc.ca

Jocelyne Côté
Adjointe administrative
jocelyne.cote@chuq.qc.ca

Josée Delisle
Coordonnatrice aux événements et activités de financement
josee.delisle@chuq.qc.ca

Amélie Deschênes
Conseillère aux communications
amelie.deschenes.cha@ssss.gouv.qc.ca

Julie Falardeau
Assistante à la comptabilité
julie.falardeau@chuq.qc.ca

Claudia Felteau
Conseillère aux communications
claudia.felteau.cha@ssss.gouv.qc.ca

Hélène Landry
Directrice des événements et activités de financement
helene.landry@chuq.qc.ca

Élyse Létourneau
Coordonnatrice au développement en milieu hospitalier
elyse.letourneau.fond.cha@ssss.gouv.qc.ca

Jessica Lusignant
Coordonnatrice au développement régional
jessica.lusignant@chuq.qc.ca

Sophie Maltais
Directrice des communications et du marketing
sophie.maltais@chuq.qc.ca

Guylaine Martin
Directrice des dons planifiés et des dons majeurs individuels
guylaine.martin@mail.chuq.qc.ca

Brigitte Millette
Adjointe administrative
brigitte.millette@chuq.qc.ca

Nathalie Noël
Coordonnatrice au développement en milieu hospitalier
nathalie.noel@chuq.qc.ca

Dorine Savoie
Adjointe administrative
dorine.savoie@chuq.qc.ca

Annick Simard
Directrice du développement régional
annick.simard@chuq.qc.ca

Martine Thibault
Coordonnatrice au développement en milieu hospitalier
martine.thibault@chuq.qc.ca

Gisèle Tremblay
Adjointe administrative aux événements et activités de financement
gisele.tremblay@chuq.qc.ca

Chantal Verret
Comptable
chantal.verret@chuq.qc.ca

Tournoi de golf INOX
En savoir plus >>

Visitez notre page Facebook
En savoir plus >>

>> Voir la liste de toutes les campagnes
En savoir plus >>

Fonds Jean Gagnon et Guylaine Frenette
En savoir plus >>